al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 22/10/2009 22:33:11
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 16/10/2009 22:44:38
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2009 22:05:42
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 16/10/2009 21:49:18
Voto visitatori: 8,38 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méličs
Voto del 16/10/2009 21:40:43
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méličs
Voto del 16/10/2009 21:32:39
Voto visitatori: 8,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méličs
Voto del 16/10/2009 21:31:46
Voto visitatori: 7,47 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 16/10/2009 21:22:10
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 11/10/2009 12:40:33
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 11/10/2009 12:38:53
Voto visitatori: 6,15 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/10/2009 16:49:25
Voto visitatori: 6,97 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/10/2009 16:34:35
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 08/10/2009 16:24:33
Voto visitatori: 8,41 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 08/10/2009 16:13:24
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/10/2009 15:58:41
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEET THE FEEBLES
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/10/2009 15:48:55
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/09/2009 18:18:58
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 30/09/2009 18:00:39
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 30/09/2009 17:37:36
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2009 17:24:39
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 25/09/2009 11:50:11
Voto visitatori: 4,52 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 25/09/2009 11:48:09
Voto visitatori: 7,59 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2009 13:49:42
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2009 16:03:22
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/09/2009 15:44:33
Voto visitatori: 8,88 (228 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/09/2009 00:22:04
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 03/09/2009 12:41:26
Voto visitatori: 6,69 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/09/2009 15:38:35
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/09/2009 17:59:30
Voto visitatori: 8,11 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CLAN DEI BARKER
Regia di Roger Corman
Voto del 01/09/2009 17:57:40
Voto visitatori: 7,53 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2009 17:38:18
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/09/2009 17:35:58
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/08/2009 16:19:39
Voto visitatori: 9,03 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/08/2009 16:00:31
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 28/08/2009 15:49:30
Voto visitatori: 7,88 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2009 13:30:13
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2009 13:16:04
Voto visitatori: 5,46 (323 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/08/2009 15:22:46
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/08/2009 15:11:16
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/08/2009 14:55:33
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net